ОБЩЕСТВО

В Москве открыт прием заявок на участие в туристическом хакатоне Moscow Travel Hack

2 сентября 2022, 09:30
Фото: Пресс-служба Мостуризма
2 сентября 2022, 09:30 — Мосрегион

В столице начался набор участников хакатона Moscow Travel Hack-2022. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, к участию приглашают ИТ-специалистов и представителей креативных индустрий со всей России – дизайнеры, менеджеры, аналитики пользовательского интерфейса и маркетологи. Заявки принимаются на сайте проекта до 4 октября.

По словам Сергуниной, соревнование пройдет 15-16 октября в очном формате. Команды займутся разработкой цифровых продуктов для индустрии туризма и гостеприимства. «Задачи для участников подготовили с учетом реальных запросов представителей отрасли. Призовой фонд хакатона — 2,5 миллиона рублей», — рассказала Наталья Сергунина.

Хакатон пройдёт в столице уже третий раз. Участникам предстоит разработать новые решения для Russpass в одном из четырех направлений: функциональном треке, дизайн-треке, маркетинговом и технологическом. Известно, что с участниками будут работать наставники, представляющие сервис Russpass, российские и зарубежные эксперты TravelTech-рынка.

В 2021 году на хакатон было подано 1297 заявок более чем из 50 регионов страны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лаборатория «SkLab.Жуковский» открыла прием заявок от молодых ученых Подмосковья. Участие в программе бесплатное, но сначала следует подать заявку и пройти отбор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!