ОБЩЕСТВО

В Мытищах эвакуировали 12 школ из-за угрозы взрыва

2 сентября 2022, 11:30
2 сентября 2022, 11:30 — Мосрегион

Спецслужбы держат под контролем ситуацию с эвакуацией школ в Мытищах. Об этом сообщается на сайте администрации горокруга.

Согласно сообщению, утром в пятницу, 2 сентября, в Единую диспетчерскую службу Мытищ активно начали поступать звонки о минировании школ. Уточняется, что заявки поступили по большому количеству учебных заведений. Среди них школы №4, 7, 8, 10, 19, 22, 24, 27, 32, школа для детей с ограниченными возможностями здоровья, Поведниковская школа и лицей №15.

В администрации отметили, что ситуация находится под контролем. Оперативные службы отрабатывают каждое сообщение, причин для паники нет. Школы проверяются. После окончания проверок ученики смогут продолжить образовательный процесс.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МВД отчиталось о безопасности на прошедшем в России Дне знаний. 1 сентября по всей России были проведены мероприятия больше чем в 47 тыс. школах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!