ОБЩЕСТВО

В районе Бирюлево Восточное три дома демонтировали по программе реновации

2 сентября 2022, 10:00
Фото: mos.ru
2 сентября 2022, 10:00 — Мосрегион

В рамках программы реновации в районе Бирюлево Восточное демонтировали первые три дома. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Согласно сообщению, снесенные дома находились по адресу: пос. Загорье, д. 3, 4 и 5. Уточняется, что на месте двух пятиэтажек будет построена новостройка для переселения участников программы реновации. По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в новый дом смогут переехать больше 200 участников программы реновации.

Больше 100 семей из демонтированных домов получили современное комфортное жилье в новостройке по адресу: ул. Загорьевская, д. 2, корп. 1. Левкин отметил, что в районе ещё 14 старых жилых домов подлежат сносу. При этом в целом, новые квартиры по программе реновации получат больше 1,9 тыс. москвичей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стало известно, сколько нужно зарабатывать, чтобы взять квартиру в ипотеку в Москве. Получая такую зарплату, удастся купить квартиру в ипотеку с господдержкой за 15 000 000 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!