ЭКОЛОГИЯ

В России стартует акция по сбору макулатуры

В России стартовала акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!», 2 сентября сообщает Глагол.

Данное название также было и в Советское время у проекта по сбору макулатуры, который проходил с 1974 по 1980 годы.

О проекте рассказал глава компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев на Всероссийском экофоруме «Экосистема. Заповедный край», который проходил на Камчатке.

«Я хочу обратиться к вам с просьбой — поддержать еще один наш проект «Миллион Родине!». Это акция по сбору макулатуры», — отметил Буцаев.

В Подмосковье больше тысячи детей родились с помощью ЭКО за год

По его словам, название не было придумано случайно, оно было взято из времен СССР, где молодежь собрала миллион тонну вторсырья за 7 лет. Буцаев считает, что в нынешних реалиях молодежь сможет справиться с задачей быстрее.

Директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Пётр Кирюшин, в свою очередь, высказался о необходимости налаживания господдержки зеленого движения в России.

Департамент природопользования посчитал статью в The Guardian экологической дезинформацией о Москве

«Вузы могут стать новыми драйверами зелёной экономики и устойчивого развития. Особенно большой потенциал у региональных учебных заведений, которые могут стать опорой в устойчивом экологичном развитии территорий», – отметил Кирюшин.

По его словам, в вузах страны следует соблюдать ряд «зеленых» принципов. Таких, как обустройство «зелёных офисов», раздельный сбор отходов, проведение исследований в области экологии и прочее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России стартовала интернет-платформа «Экософия».

Владислав Петров

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

4 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

9 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

13 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

18 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

19 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад