ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Гинзбург назвал полезный продукт, способный заменить сливочное масло

2 сентября 2022, 10:27
2 сентября 2022, 10:27 — Мосрегион

Хорошей альтернативой сливочному может стать кокосовое масло, оно снижает калорийность пищи, понижает риск развития возрастных болезней и ускорения старения организма. Об этом рассказал врач-диетолог, д. м. н., директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург, передает URA.RU.

Согласно сообщению, масло из тропического ореха — очень насыщенное, не окисляется в организме и не вызывает образование свободных радикалов.

«Второй момент, в состав кокосового масла входят среднецепочечные жирные кислоты, которые оказываются достаточно сытными, но при этом нигде не откладываются, поэтому это масло все рассматривают как хорошую альтернативу сливочному маслу», — отметил Михаил Гинзбург.

Уточняется, что пока кокосовое масло не вызывает претензий к полезности у медиков. Конечно, этот вид масла нельзя намазать на хлеб, но его можно добавлять вместо сливок в кофе и жарить на нем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-диетолог Татьяна Залетова отметила, что семечки подсолнуха хоть и не считаются полноценной едой, но являются весьма калорийным продуктом (700 килокалорий в 100 граммах).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!