ОБЩЕСТВО

В Москве завершена замена систем отопления в рамках капремонта жилого фонда

3 сентября 2022, 10:38
3 сентября 2022, 10:38 — Мосрегион

В Москве закончены все работы по замене внутридомовых систем отопления многоквартирных домов. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова.

Согласно сообщению, в рамках столичной программы капремонта жилого фонда завершены работы по замене систем центрального отопления. Все мероприятия сразу начались после завершения отопительного сезона и были выполнены, согласно предписанию, в установленный срок», — уточнил Бирюков.

По словам заммэра, в 2022 году в рамках программы капремонта заменены внутридомовые системы центрального отопления в более чем 1,4 тысяч домов.

«При капитальном ремонте производится замена всех изношенных трубопроводов, опорных конструкций, задвижек, соединительных элементов, радиаторов и конвекторов в квартирах и местах общего пользования. Таким образом, осуществляется комплексный ремонт инженерных систем и гарантируется их безаварийная работа в осенне-зимний период», — подчеркнул Бирюков.

Уточняется, что после завершения этапа работ по замене трубопроводов системы отопления в обязательном порядке проводится ее опрессовка под контролем ресурсоснабжающей компании. При проведении капремонта используются исключительно российские материалы, отвечающие всем требованиям надежности и долговечности. Например, при замене системы центрального отопления устанавливаются отечественные биметаллические радиаторы с высоким уровнем энергоэффективности.

Ранее председатель комитета Союза юристов Москвы, член комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Александр Толмачев отметил, что, несмотря на готовность систем, иногда возникают сложности с теплоснабжением домов. Что делать, если не включают отопление сообщают Вести Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!