Культура

Худрук театра «Градский Холл» заявил о планах создать новое творческое объединение

5 сентября 2022, 13:14
5 сентября 2022, 13:14 — Мосрегион

Новая площадка для совместного сосуществования и работы разных творческих коллективов может появиться на базе Московского театрально-концертного музыкального объединения «Градский Холл». Как сообщает Агенство городских новостей «Москва» об этом в понедельник, 5 сентября, заявил художественный руководитель театра «Градский Холл», композитор Алексей Рыбников.

Согласно сообщению, в состав театра может войти Московская государственная творческая мастерская под руководством Алексея Рыбникова.

«В будущем мы, может быть, сделаем серьезное объединение, где коллективы разных направлений объединятся на базе здания «Градский Холл». Мы с нашим театром будем там играть, а в плане организационного объединения мы подумаем, как это лучше сделать, но идеи уже есть, и, я надеюсь, Департамент культуры их поддержит, в скором времени с этим вопросом я к ним обращусь. Вероятно, еще есть коллективы, которые хотели бы с нами вступить в объединение, тогда получилось бы совсем замечательно», — отметил Рыбников.

Уточняется, что после вступления в должность худрука Алексей Рыбников уже провел ряд преобразований в театре. Сейчас «Градский Холл» стал не только концертным зданием с маленькой сценой, теперь здесь можно показывать и театральные спектакли.

«Здесь — просто фантастическая акустика для хоровой музыки и прекрасный камерный зал, и я приглашаю для сотрудничества академических музыкантов, хоровые, театральные и исполнительские коллективы. Раньше этого не было, теперь эта возможность появится»,— объяснил худрук театра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 ноября 2021 года в Департаменте культуры города Москвы заявили, что на народного артиста России, композитора Алексея Рыбникова, возложены обязанности художественного руководителя театра «Градский Холл» после смерти народного артиста России Александра Градского, возглавлявшего объединение с момента основания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!