ОБЩЕСТВО

Иосиф Пригожин призвал Галкина «объясниться перед россиянами» за высказывания про СВО

5 сентября 2022, 17:28
5 сентября 2022, 17:28 — Мосрегион

Комику Максиму Галкину следует объясниться перед россиянами за свои высказывания о специальной военной операции России на Украине, заявил продюсер Иосиф Пригожин в беседе «Газетой.Ru».

По словам Пригожина, он не согласен с высказываниями Галкина «именно в такой формулировке». Продюсер также признался, что он и его семья всегда относились к артисту с глубоким уважением.

«В России есть люди разных взглядов, и политических, в том числе, но в трудное время мы должны быть со страной», — сказал продюсер. По его мнению, Галкин не прав, но он должен объясниться перед аудиторией и уточнить, что он имел в виду, критикуя спецоперацию.

Продюсер считает, что юмористу стоило продолжать заниматься исключительно творческой деятельностью, а также назвал его очень талантливым человеком.

«Ему же никто не запрещает иметь израильское гражданство, путешествовать, давать гастроли, высмеивать власть. Но давать оценку и делать заявления, это, конечно же, совсем… Он же мог и не высказываться по тем или иным вопросам, а просто продолжать заниматься творчеством», — высказался Пригожин.

Он выразил уверенность в том, что Максим Галкин рано или поздно вернется в РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что продюсер призвал перестать искать врагов среди артистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!