ОБЩЕСТВО

Москва создала резервы по мощности и топливу к зиме

5 сентября 2022, 08:11
5 сентября 2022, 08:11 — Мосрегион

В рамках подготовки к зиме в Москве созданы необходимые резервы по топливу и мощности ресурсоснабжающих компаний. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, все городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности. «Это позволяет в полном объеме обеспечивать потребность развития инфраструктуры с учетом строительства жилого фонда, объектов социальной сферы и транспорта», – рассказал Бирюков.

По его словам, резерв по тепловой мощности составляет 48%, газоснабжению – 23%, водоснабжению – 53%, электросетям – 19%. Уточняется, что достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период. К осенне-зимнему сезону в городе созданы резервы по топливу.

Также в преддверии зимы, в столице подготовлены 1,5 тыс. аварийных бригад для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском «Банке технологий» появились новые решения для промышленников. Среди них – система видеонаблюдения с компьютерным зрением, диагностический шлюз для предрейсового медосмотра, умные планетарные сканеры для документов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!