ОБЩЕСТВО

На портале «Душевная Москва» появились цифровые сервисы для социально ориентированных НКО

5 сентября 2022, 09:30
5 сентября 2022, 09:30 — Мосрегион

В столице обновили портал «Душевная Москва» – теперь на сайте в электронном виде представлены сервисы городских коворкинг-центров некоммерческих организаций. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, представителям некоммерческого сектора будет удобнее бронировать помещения для своих мероприятий, получать консультации экспертов и иную поддержку. По словам Сергуниной, всего в Москве работает 11 коворкинг-центров для социально ориентированных НКО.

«Некоммерческие организации безвозмездно пользуются этими площадками для проведения совещаний, презентаций, деловых встреч и форумов. Там же их сотрудники могут пройти обучение и проконсультироваться с экспертами. Теперь, чтобы получить такую поддержку, достаточно оставить заявку на обновленном портале “Душевная Москва”», — отметила заммэра.

Также на сайте можно отслеживать статус заявки и работать коллективно с личным кабинетом организации. НКО могут заказать через портал печать полиграфической продукции, записаться на консультации юристов, бухгалтеров и других специалистов, а также предложить свои мероприятия для освещения в СМИ и соцсетях.

На портале можно ознакомиться с новостями, анонсами, репортажами о событиях из жизни некоммерческого сектора, расписанием профильных образовательных программ и курсов, посмотреть интервью с экспертами и получить информацию о городских субсидиях и грантах для НКО.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском «Банке технологий» появились новые решения для промышленников. По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, столичные производители непрерывно совершенствуют бизнес-процессы на предприятиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!