ОБЩЕСТВО

Названы районы Москвы с дефицитом предложения вторичного жилья

5 сентября 2022, 16:39
5 сентября 2022, 16:39 — Мосрегион

Столичные районы, где наблюдается дефицит предложения вторичного жилья, перечислили в «РБК-Недвижимости» со ссылкой на экспертов риэлторской компании Est-a-Tet.

По данным риэлторов Est-a-Tet, по итогам августа 2022 года минимальное предложение вторичного жилья зафиксировано в Восточном районе Москвы, где на продажу было выставлено всего 18 объектов. Вторую строчку в рейтинге занимает Молжаниновский район с 40 продающимися квартирами, а третью — Внуково с 45 квартирами, выставленными на продажу.

Уточняется, что в Топ-5 входят Капотня и Силино с объемом предложения в 89 и 110 единиц. Топ-10 составили Алтуфьевский район, Старое Крюково, Матушкино, Лианозово и Северный район, где продается 110-128 квартир.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что минимальное предложение вторичного жилья представлено преимущественно в небольших по площади районах, в ряде которых значительную территорию занимают промышленные зоны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре российской столице в начале сентября почти на треть вырос спрос на недвижимость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!