ОБЩЕСТВО

Победители конкурса «Бюджет для граждан» получили награды в Москве

5 сентября 2022, 09:05
Фото: mos.ru
5 сентября 2022, 09:05 — Мосрегион

В департаменте финансов Москвы прошла торжественная церемония награждения победителей девятого ежегодного столичного конкурса «Бюджет для граждан». Лучшими стали авторы 20 проектов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

По словам руководителя департамента финансов Москвы Елены Зяббаровой, конкурс был открыт для всех, независимо от региона проживания, возраста, профессии и рода деятельности. «Нашему самому юному участнику в этом году семь лет, а самому старшему – 66. Нас всех объединяет интерес к финансам», – отметила Зяббарова.

Также работы конкурсантов находят практическое применение. Департамент финансов привлекает победителей к проведению просветительских мероприятий и продолжает активное сотрудничество с ними, чтобы общественно значимые идеи были реализованы.

В 2022 году на участие в конкурсе подали 114 заявок в 17 номинациях. Участниками стали представители 15 регионов России. Примерно 80% работ по традиции были выполнены школьниками и студентами.

Зяббарова подчеркнула, что к работам детей относятся с особой теплотой: «…потому что они могут доносить сложные темы простым, образным, живым и нетривиальным способом. Ребята представили рисунки, кроссворды, стихи и даже создали мультипликационный фильм о бюджете».

Победителей конкурса наградили подарками, грамотами и сувенирами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском «Банке технологий» появились новые решения для промышленников. Предполагается, что увеличение числа решений в цифровом каталоге «Банка технологий» позволит оказать еще большую поддержку промышленным предприятиям и разработчикам в условиях санкционного давления и ухода из страны ряда зарубежных IT-компаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!