ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар вспыхнул в лесу в Одинцовском городском округе

В лесу в районе Нового городка произошел пожар. Возгорание уже ликвидировано, оно могло возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области. В Подмосковье за выходные ликвидировано десять лесных пожаров

На месте возгорания специалисты обнаружили мангал, пакеты, пустые бутылки и пластиковые стаканчики. В экстренные службы обратились местные жители, которые заметили возгорание, после чего на место выехали сотрудники МЧС РФ по Подмосковью, а также четыре единицы техники и семь человек личного состава «Центрлесхоза» и «Мособллеса».

На ликвидацию пожара на площади в 0,05 га ушло чуть больше часа.

В регионе по-прежнему сохраняется V класс пожароопасности, в связи с чем жителей области просят соблюдать осторожность и не нарушать правила пожарной безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье ожидалось усиление лесных пожаров.

Анастасия Шимко

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

56 минут назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад