ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный мужчина напал с баллончиком на двух пассажиров метро в Москве

5 сентября 2022, 10:37
5 сентября 2022, 10:37 — Мосрегион

Пьяного дебошира задержали за нападение с аэрозольным баллончиком на двух пассажиров метро в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, инцидент произошел в ночное время в вагоне электропоезда на БКЛ. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распылил содержимое аэрозольного баллончика в лицо незнакомому 29-летнему пассажиру. Указалось, что причиной поступка стал малозначительный повод – потерпевший не подсказал нападавшему нажать кнопку для открытия дверей на станции.

Затем злоумышленник продолжил преследование мужчины и вышел за ним из вагона на станции «Выставочная». Однако, потеряв мужчину из виду, мужчина перепутал его с другим 32-летним жителем столицы и распылил в его сторону содержимое баллончика.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 29-летний приезжий. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рецидивист ранил ножом 19-летнего жителя Электростали. По предварительным данным, подозреваемым оказался 26-летний местный житель, который ранее уже привлекался в уголовной ответственности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!