ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в Москве

5 сентября 2022, 10:53
5 сентября 2022, 10:53 — Мосрегион

В Московском регионе наблюдается снижение заболеваемости COVID-19. Об этом в понедельник, 5 сентября, на Восточном экономическом форуме заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает ТАСС.

По словам Поповой, эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции имеет свои определенные особенности, но не вызывает особого напряжения.

«В течение шести недель мы наблюдали рост, но сегодня — понедельник, и прошедшая неделя — первая неделя, где мы фиксируем определенное замедление темпов роста», — отметила Попова.

По данным Роспотребнадзора, на прошедшей неделе рост числа заболевших зарегистрирован в 66 регионах РФ, в 17-ти российских субъектах зафиксировано снижение, в двух регионах наблюдается стабильная ситуация. В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге пик заболеваемости COVID-19 преодолен.

Глава ведомства также отметила, что дополнительных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией вводиться не будет. При этом всем гражданам необходимо соблюдать действующие меры безопасности, а также вовремя проходить вакцинацию и ревакцинацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что За сутки, 2 сентября, в российской столице у 6634 человек тест на COVID-19 выявил положительный результат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!