ОБЩЕСТВО

В День города 40 речных теплоходов примут участие в параде судов на Москве-реке

5 сентября 2022, 13:39
5 сентября 2022, 13:39 — Мосрегион

В параде судов на Москве-реке в День города примут участие 40 речных теплоходов. Праздник пройдёт 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, по Москве-реке проплывут теплоходы разных моделей – от «Москвичей» до современных банкетных судов. Также их сопроводят катера водного патруля, Ространснадзора и УТ МВД.

Уточняется, что парад начнется в 10:00 у Новоспасского моста. Уже к 11:00 колонна приплывет к мосту Лужники. Теплоходы пройдут через центр столицы мимо главных достопримечательностей: парка «Зарядье», Кремля, Храма Христа Спасителя и Парка Горького.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, мэр Москвы Сергей Собянин поручил повышать удобство поездок на водном транспорте. «В этом году мы утвердили новую маршрутную сеть из девяти речных экскурсий. Также вместе с судовладельцами в День города проведем традиционный парад судов. Приходите на набережные любоваться праздничной колонной», – подчеркнул заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители Москвы назвали лучшие парки для велопрогулок, детского досуга и пляжного отдыха. Больше 2,5 млн мнений оставили жители российской столицы в рамках голосования в спецпроекте «Лето активного гражданина».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!