ОБЩЕСТВО

В Москве снизилась средняя площадь квартир, выставленных на продажу

5 сентября 2022, 18:16
5 сентября 2022, 18:16 — Мосрегион

На 6,7 % стала ниже средняя площадь продаваемых квартир в российской столице. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на федеральную компании «Этажи».

По словам директора компании Ильдара Хусаинова, сейчас с ростом стоимости квадратного метра россияне вновь начинают оптимизировать свои пожелания в отношении площади приобретаемой ими недвижимости, и рынок вынужденно будет подстраиваться под этот тренд.

За год средняя площадь продаваемых в крупных российских городах России квартир сократилась на 5,5 %, с 55 до 52 кв. метров. Лидерует Санкт-Петербург — здесь средняя площадь продаваемого жилья за год снизилась на 30,2% — с 63,8 до 49 квадратных метров.

На втором месте находится Нижний Новгород, где площадь продаваемого жилья в среднем за год сократилась на 11,3 % — с 60 до 53,2 кв. метров. Тройку лидеров замыкает Краснодар, с уменьшением площади продаваемых квартир на 7,3 % — с 51,9 до 48,1 кв. метра.

Уточняется, что Москва в этом рейтинге заняла четвертую позицию. Здесь средняя площадь продаваемых квартир сократилась на 6,7 % — с 56,9 до 53,1 кв. метра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице на одном из популярных сайтов появилось предложение об аренде квартиры в районе Измайлово, площадь которой составляет всего 12 квадратных метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!