ОБЩЕСТВО

В Москве стартовал прием заявок на молодежный форум «Наследие»

5 сентября 2022, 11:53
5 сентября 2022, 11:53 — Мосрегион

Заммэра Москвы Наталья Сергунина информирует о начале приема заявок от обучающихся в вузах, желающих участвовать в 5 молодежном форуме «Наследие».

Форум будет проходить в несколько этапов с 24 сентября по 26 ноября. Мероприятия включает конкурсную, образовательную, деловую и фестивальную части.

Главной темой форума станет сохранение памятников культуры и их интеграция в жизнь Москвы. Для участия необходимо до 16 сентября внести данные на портале.

По словам Натальи Сергуниной, в конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся в сфере архитектуры, истории, социологии.

Ребятам предложат разделиться на команды. Затем студенты должны будут заняться разработкой проекта реставрации памятника и создать концепцию его превращения в жизнь, чтобы горожане и туристы смогли оценить его.

Жюри выберут лучшие идеи, которые могут быть реализованы в будущем. Также форум включает образовательную часть программы.

Участники смогут получить знания и опыт от экспертов отрасли. Студенты посетят объекты, где сейчас идут реставрационные работы и мастерские с занятиями.

Во время деловой части состоятся круглые столы, в которых примут участие ведущие российские и иностранные реставраторы, архитекторы, урбанисты, дизайнеры, экономисты, социологи, представители власти и журналисты. Будут обсуждаться темы, связанные с сохранением культурного наследия.

Кроме того, для участников форума подготовлены лекции, квесты, бизнес-игры и ярмарка вакансий.

В текущем году участникам предстоит поработать над реставрацией усадьбы Виноградово.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что победители конкурса «Бюджет для граждан» получили награды в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!