ОБЩЕСТВО

В Роскачестве дали советы, как жить во время кризиса

5 сентября 2022, 12:40
5 сентября 2022, 12:40 — Мосрегион

В период экономического кризиса нужно бережнее относиться к деньгам, заявил начальник Центра финансовой экспертизы Роскачества Сергей Солодкий 5 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

«В кризис нужно минимизировать расходы, для чего нужно подсчитать свои обязательные и необязательные траты», – отметил Солодкий.

По его словам, в кризис нужно, чтобы была финансовая «подушка безопасности». Траты лучше откладывать на более стабильные времена, чтобы была возможность иметь в запасе сумму денег, дающую возможность прожить пару месяцев без дохода.

Эксперт добавил, что в тяжелые времена нельзя поддаваться панике, действовать надо рационально. К примеру, не нужно покупать валюту, акции, так как это лишние расходы.

Также Солодкий дал совет не брать кредиты, так как в кризис банки дают невыгодные условия, приводящие к большим рискам. Также эксперт рекомендовал не покупать про запас товары.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва возглавила рейтинг крупнейших городов стран G20 по показателю самого низкого уровня безработицы в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!