ПРОИСШЕСТВИЯ

Wildberries обвинили в продаже поддельной сумки Pinko

5 сентября 2022, 17:31
5 сентября 2022, 17:31 — Мосрегион

Популярный маркетплейс Wildberries обвинили в продаже подделок. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, девушка заказала сумку брэнда Pinko на сайте маркетплейса за 17 тысяч рублей. Ей доставили неоригинальный товар. Когда клиентка обратилась с претензией, отрицать продажу подделки продавец не стал, подчеркнув, что сумка была «подменена недобросовестным клиентом». В компании также уточнили, что перед отправкой на склад Wildberries и окончательной комплектацией товар обязательно проходит тщательную проверку.

«Цена брендовой сумки Pinko в 17 тысяч показалась мне адекватной, так как она небольшая и сделана из нейлона. Отзывов других покупателей на момент моего решения о заказе не было, во время доставки убедилась, что это 100% подделка. На это указывали: отсутствие кода clg (бирки оторваны), и по nfc вышло, что поддельная страница. Но пугает не это: обратилась в Wildberries, молчание как будто ничего не произошло. Решила написать отзыв и получила отписку, что товар кто-то где-то подменил. Нужели нет никакой управы на Wildberries?», — вопрошает клиентка Виктория.

От выкупа поддельной сумки Виктория отказалась, за возврат товара компания Wildberries взыскала с неё положеный штраф.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Wildberries в сентябре повысил штраф за возврат товара. Клиенты компании отметили, что интернет-магазин вновь поднял цену за отказ от товара, теперь плата — 100 рублей (за крупногабаритные покупки — 1000 рублей).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!