ПРОИСШЕСТВИЯ

Закрыла ипотеку и исчезла: турагент обманула россиян на миллионы

5 сентября 2022, 14:32
5 сентября 2022, 14:32 — Мосрегион

Десятки москвичей написали коллективное заявление в полицию и начали собственное расследование, чтобы найти мошенницу, обворовавшую их на миллионы рублей, передает РЕН ТВ. За выбор гостиницы, оформление документов, и покупку билетов туристы были согласны доплатить.

В этом им готова была помочь частный турагент со стажем Галина Скобликова, станицу которой жертвы мошенницы нашли в соцсетях. Там она красочно описывала свои услуги. Москвичам пообещали «all inclusive» — в итоге они остались без денег и обещанного отдыха.

Лишь за прошедший летний сезон женщина получила от пострадавших свыше 4 млн рублей. Эти средства, как уверяют жертвы, она уже успела потратить на покупку жилья.

На связь аферистка больше не выходит, а обманутые люди дежурят под дверями ее квартиры, но безрезультатно.

Судя по тому, что за последний месяц ее не видели, она сменила место жительства или сама отправилась отдохнуть в Дубай. Одна из последних публикаций в ее соцсетях говорит именно об этом, судя по геолокации.

Вернувшись, женщине придется пообщаться с правоохранителями. Пострадавшие клиенты написали коллективное заявление в полицию. Они требуют, чтобы агент не только вернула им средства, истраченные за несуществующие путевки, но и возместила моральный ущерб — за испорченный отдых.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что летний турпоток в Московскую область за год увеличился почти в два разаю




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!