ОБЩЕСТВО

Жители Москвы назвали лучшие парки для велопрогулок, детского досуга и пляжного отдыха

5 сентября 2022, 10:26
Фото: mos.ru
5 сентября 2022, 10:26 — Мосрегион

Более 2,5 млн мнений оставили жители российской столицы в рамках голосования в спецпроекте «Лето активного гражданина». Участники выбрали свои самые любимые места в городе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Лучшим местом для велопрогулок была признана территория ВДНХ. Горожане могут проехать по 10-километровому маршруту и увидеть каскад Каменских прудов, исторические павильоны, экотропу и фонтан «Золотой колос». Уточняется, что этот вариант выбрали 22% жителей города.

На втором месте — музей-заповедник «Коломенское». Там проходит веломаршрут вокруг дворца царя Алексея Михайловича. В числе лидеров также оказались парк «Сокольники» с инклюзивной площадкой «Изумрудный город» и парк Горького, где находится игровая площадка «Салют».

26% москвичей решили, что лучшими местами для прогулок с детьми являются детская площадка «Космос» и интерактивная площадка «Нефтеград» на ВДНХ. 24% горожан проголосовали за Парк Горького, 16% жителей столицы выбрали «Изумрудный город».

Лучшими местами для пляжного отдыха в городе стали зона отдыха «Борисовские пруды», The Bassein, расположенный в «Сокольниках», и «Левобережье», находящееся на берегу залива Химкинского водохранилища.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители столицы выбрали программу мероприятий на День города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!