ОБЩЕСТВО

«Алкоголь вам враг!» Госдума подготовила новый законопроект

6 сентября 2022, 11:24
6 сентября 2022, 11:24 — Мосрегион

Группа российских депутатов и сенаторов подготовила законопроект по информированию жителей страны о вреде алкоголя, 6 сентября сообщает RT.

Во главе группы находится председатель комитета Госдумы по международным делам, а также глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил на алкогольной продукции писать сообщение «Алкоголь вам враг!»

Кроме того, чиновник предлагают с помощью инфографики сообщать жителя страны о том, что употребление алкоголя противопоказано людям младше 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями нервной системы и внутренних органов, а также водителям.

«Законопроектом предусматриваются и требования о способах представления информации о вреде алкогольной продукции и её противопоказанности для определённых категорий граждан», – отмечено в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зампредседателем комитета Госдумы Виталием Милоновым была озвучена инициатива о введении дней с всероссийским запретом на продажу спиртных напитков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!