ТРАНСПОРТ

Дептранс назвал причину сбоя в работе метро

6 сентября 2022, 07:52
6 сентября 2022, 07:52 — Мосрегион

Движение поездов на участках линий Московского метрополитена было прервано из-за ошибки подрядной организации, Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, организация «Каста» выполняла плановые работы по замене кабеля в ночное время. Однако была допущена ошибка. В результате сбой в работе метро произошел на четырех участках линий метро.

В пресс-службе отметили, что это связано с отсутствием подачи электричества в автоматическом режиме. «В соответствии с регламентом, включение было осуществлено в ручном режиме, что потребовало больше времени», – подчеркнули в сообщении. Подрядчику будет предъявлен иск по компенсации ущерба.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение остановлено на трех линиях столичного метро утром 6 сентября. Во время перебоев на закрытых участках работают бесплатные автобусы КМ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!