ТРАНСПОРТ

На станции «Внуково» Солнцевской линии метро приступили к отделочным работам в вестибюле

6 сентября 2022, 09:53
6 сентября 2022, 09:53 — Мосрегион

Отделку технических помещений вестибюля начали на станции «Внуково» нового участка Солнцевской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, рабочие уже готовятся к началу работ по отделке 271 помещений станции «Внуково». По словам Бочкарева, работы ведутся в зоне вестибюля и тягово-понизительной подстанции. Также начаты работы по устройству кирпичных перегородок, штукатурка и покраска стен, укладка напольной керамогранитной плитки.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что на станции ведутся и подготовительные работы под монтаж инженерных систем.

Уточняется, что комплекс «Наталия» стал последним тоннелем на новом участке Солнцевской линии столичного метро. Участок будет вести во Внуково. Аэропорт станет первым в России с собственной станцией метро.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин рассказал о ходе строительства Солнцевской линии метро. По его словам, сейчас завершен важный этап строительства проекта. Остается закончить постройку наземной части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!