ТРАНСПОРТ

На станции «Внуково» Солнцевской линии метро приступили к отделочным работам в вестибюле

Отделку технических помещений вестибюля начали на станции «Внуково» нового участка Солнцевской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. В Московской области определили подрядчика строительства домов для переселенцев из аварийного жилья

Согласно сообщению, рабочие уже готовятся к началу работ по отделке 271 помещений станции «Внуково». По словам Бочкарева, работы ведутся в зоне вестибюля и тягово-понизительной подстанции. Также начаты работы по устройству кирпичных перегородок, штукатурка и покраска стен, укладка напольной керамогранитной плитки.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что на станции ведутся и подготовительные работы под монтаж инженерных систем.

Уточняется, что комплекс «Наталия» стал последним тоннелем на новом участке Солнцевской линии столичного метро. Участок будет вести во Внуково. Аэропорт станет первым в России с собственной станцией метро.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин рассказал о ходе строительства Солнцевской линии метро. По его словам, сейчас завершен важный этап строительства проекта. Остается закончить постройку наземной части.

l.perevoznikova

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

9 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад