ОБЩЕСТВО

Названа причина отъезда посла Салливана из Москвы: смерть супруги

6 сентября 2022, 17:58
6 сентября 2022, 17:58 — Мосрегион

Бывший посол США в Москве Джон Салливан неожиданно покинул Россию по причине тяжелой болезни жены. Накануне она скончалась, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на Politico, источником которой является сам Салливан.

Согласно сообщению, Салливан неожиданно покинул свой пост, поскольку его жена Грейс Родригес была очень больна, у нее был рак. Уточняется, что в последние дни у Грейс сильно ухудшилось состояние, а 5 сентября, вскоре после того, как Салливан улетел из Москвы, она скончалась.

СМИ ранее сообщали, что уход Салливана с его поста был досрочным, и ранее не было никаких публичных указаний на неизбежность его выхода на пенсию. В то же время сотрудник Госдепартамента и представитель администрации Байдена сообщали The Washington Post на условиях анонимности, что отставка Салливана была ожидаемой, по причине семейных проблем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за нехватки кадров в дипмиссии посол США в России Джон Салливан научился смешивать растворы для уборки туалетов и также работать моечной машиной для пола.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!