ОБЩЕСТВО

Столичных предпринимателей бесплатно научат ведению бизнеса на маркетплейсе

6 сентября 2022, 11:41
6 сентября 2022, 11:41 — Мосрегион

Для начинающих предпринимателей Москвы подготовили курс «Старт бизнеса на маркетплейсе». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, курс будет проводиться бесплатно совместно с «Малым бизнесом Москвы». Обучение проведут с 13  сентября по 4 октября. Все слушатели, полностью прошедшие обучение, получат сертификат.

По словам первого заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Александры Александровой, с каждым годом все больше москвичей стремятся реализовать себя через открытие своего дела. «Мы предлагаем комплекс образовательных мероприятий и консультационную поддержку, направленные на восполнение недостатка знаний в области предпринимательства», – отметила Александрова.

Она отметила, что курс позволит разобраться с проблемными вопросами, которые могут возникнуть при работе с  маркетплейсами. В результате обучения каждый участник сможет сформировать свой план по ведению бизнеса на электронной торговой площадке.

Уточняется, что в программе предусмотрено 10 модулей – 7 вебинаров и 3 очных встречи. Спикерами станут эксперты в области развития бизнеса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Госдума подготовила новый законопроект. Глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил на алкогольной продукции писать сообщение «Алкоголь вам враг!».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!