ОБЩЕСТВО

Столица отметит юбилей фестивалем «День города» 9, 10 и 11 сентября

6 сентября 2022, 12:41
Фото: оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»
6 сентября 2022, 12:41 — Мосрегион

Фестиваль «День города» пройдет в Москве 9, 10 и 11 сентября. Столица отметит праздник – 875 лет со дня основания. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В праздничные дни площадки приглашают всех принять участие  в мастер-классах, послушать выступления артистов, насладиться мастерством опытных шеф-поваров, посмотреть любимые отечественные киноленты. Также посетителей ждет незабываемая атмосфера праздника, встреча с российскими дизайнерами и их коллекциями и возможность увидеть Москву глазами художников.

Уточняется, что на каждой площадке будет реализована своя программа. На площади Революции ждут тех, кто интересуется проектированием и моделированием. Тверская площадь – место для настоящих художников или тех, кто мечтает ими стать.

Посетители Тверского бульвара познакомятся с дизайнерами и их коллекциями, смогут приобрести модные украшения и послушать лекции о стиле.

Праздник пройдет и на окружных фестивальных площадках, там будут организованы образовательные модули и практикумы, творческие классы и кулинарные уроки. Всего фестиваль будет представлен на 19 площадках города. По вечерам гостей ждут атмосферные киносеансы под открытым небом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Дне города в Москве выступят Джиган и певица Валерия. Ко Дню города в Москве пройдет больше 500 часов мастер-классов, множество гастрономических шоу и концертов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!