ОБЩЕСТВО

В Гидрометцентре рассказали, когда в Москве будет холодно, когда – тепло, а когда – скучно

6 сентября 2022, 13:51
6 сентября 2022, 13:51 — Мосрегион

В выходные дни в столице температура воздуха поднимается до 16 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 6 сентября, сообщает «Москва».

«Начиная с пятницы, погода существенно изменится, температура повысится на 1-2 градуса, в пятницу ожидается от плюс 12 до плюс 14-15 градусов, а в субботу и воскресенье даже до плюс 16», – отметил Вильфанд.

По его словам, в Москве сменится направление ветра, который подует с востока, он будет теплее и не такой резкий, как сейчас. Скорость ветра снизится до 3 м/с, его будет непросто ощутить.

«То есть, уже погода будет маловетреная и, что еще очень важно, она будет малооблачной, будет больше солнца», – добавил Вильфанд.

Синоптик подчеркнул, что четверг, 8 сентября, будет холодным днем и сильно ветреным.

«До четверга включительно погода будет не просто холодная, а я бы даже сказал – скучная», – заметил Вильфанд.

По его утверждению, в ближайшие дни в столице будет дуть холодный северный ветер, ночью будет не более 5 градусов, максимальная дневная температура – 13 градусов.

«Сегодняшняя погода больше характерна для третьей декады сентября, температурный режим опережает свой климатический ход на три недели», – заметил глава Гидрометцентра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водителей попросили быть внимательными на дорогах в Подмосковье в связи с резким похолоданием ночью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!