Фото: Пресс-служба Комлесхоза МО
Лучший лесник Подмосковья будет определен на текущей неделе в рамках специального конкурса. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работников леса, сообщает портал «Подмосковье сегодня».
Согласно сообщению, за победу в конкурсе будут бороться 19 лесничих. Им предстоит выполнить теоретические задания и пройти практические испытания для демонстрации своих профессиональных навыков.
«Демонстрация профессионального мастерства — важный момент. Наше соревнование призвано выбрать лучшего из лучших», — отметил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.
Уточняется, что все участникам конкурса на звание «лучший лесник» нужно изготовить столб на лесной делянке и искусственное гнездовье, развести костер и потушить условный пожар, высадить саженцы, полностью определить состав насаждения на лесном участке.
В подмосковных лесах обустроены свыше 70 родниковДень работников леса — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в Белоруссии, Киргизии, Российской Федерации. В 2022 году он будет отмечаться 18 сентября.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что лесники ГКУ МО «Мособллес» на общественных началах обустроили уже 72 родника в лесных массивах. В 2022 году было обустроено десять родников. Один — в Орехово-Зуевском, на территории Наро-Фоминского филиала — шесть родников, три родника в Ступинском лесничествах Подмосковья.
Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…
Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…
Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…
Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…
Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…
Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…