ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ: 70% россиян поддерживают спецоперацию на Украине

6 сентября 2022, 13:07
6 сентября 2022, 13:07 — Мосрегион

Россияне заявили о поддержке спецоперации на Украине. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения после проведенного опроса.

Согласно сообщению, опрос проводился с марта по август текущего года. Во Всероссийском опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Уточняется, что последние полгода опрошенные россияне, в основном поддерживают проведение спецоперации на чужой территории. 70% опрошенных заявили, что «скорее поддерживают данное решение», 18% респондентов сказали, что «скорее не поддерживают», а еще 12% не смогли ответить на поставленный вопрос.

Специалисты ВЦИОМ также отметили, что «мнение россиян о целях спецоперации неизменно». Граждане России чаще всего считают, что главная цель СВО — защита России от размещения военных баз НАТО на территории Украины – об это заявили 39% опрошенных.

«Уровень общественного протестного потенциала с апреля 2022 года не превышает 12%, в то время как в начале года он находился в коридоре значений 18-21%», — заявили во ВЦИОМ. Кроме того, с августа снизился процент опрошенных, считающих вероятным проведение акций протеста. В феврале 2022-го подобного мнения придерживался каждый пятый респондент – 21%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что каждый пятый гражданин России во сне отбирает одеяло у партнера. Каждый третий предпочитает спокойные оттенки постельного белья, так как не нравится ночевать на белье с рисунками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!