ОБЩЕСТВО

Заканчивается работа по благоустройству московских дворов

6 сентября 2022, 13:23
6 сентября 2022, 13:23 — Мосрегион

Работники Комплекса городского хозяйства Москвы завершают работы по благоустройству дворовых территорий, заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков 6 сентября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В этом году в программы благоустройства по предложениям жителей включили более 2,5 тыс. дворов, в настоящее время работы находятся на финальной стадии и будут завершены в сентябре», – отметил Бирюков.

По его словам, дворы были улучшены с учетом мнений граждан столицы. Чаще всего люди хотели, чтобы двор был озеленен, появилось дополнительное освещение, установлены скамейки, оборудованы детские площадки.

«В рамках работ по благоустройству обновили детские и спортивные площадки, установили фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами, удобные скамейки для отдыха, а при наличии необходимого пространства – уличные качели и беседки», – добавил Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что осталось провести работу по озеленению. Сейчас работники городского хозяйства занимаются клумбами, в дальнейшем планируется высадить деревья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил высокий запрос на благоустройство в городах МО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!