ОБЩЕСТВО

Бочкарев отчитался о ходе строительства национального космического центра в Москве

7 сентября 2022, 07:59
7 сентября 2022, 07:59 — Мосрегион

В Москве в строящемся национальном космическом центре уложили 20 тыс. кв. м кровли. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, работы по всему комплексу зданий национального космического центра, включая низкоэтажную часть, ведутся активными темпами. Готовность монолитных работ на сегодня составляет 88%, смонтировано больше 1,9 тыс. тонн металлоконструкций.

Напомним, что здания центра оформят в едином стиле с использованием стеклянных модулей. НКЦ является совместным проектом столичного правительства и Роскосмоса. Общая площадь зданий центра превысит 250 тыс. кв. м.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названа причина отъезда посла Салливана из Москвы. Салливан неожиданно покинул свой пост, поскольку его жена Грейс Родригес была очень больна, у нее был рак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!