ТРАНСПОРТ

Дептранс рекомендует водителям пользоваться общественным транспортом во время подготовки ко Дню города 8 сентября

7 сентября 2022, 20:13
7 сентября 2022, 20:13 — Мосрегион

Московским автомобилистам в период подготовки к празднованию Дня города будет более удобно пользоваться общественным транспортом для перемещения по городу. Об этом  предупреждает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Согласно сообщению, в связи с подготовкой к празднованию Дня города, уже сегодня ночью начнут действовать ограничения в центре Москвы для автотранспорта. Движение в районе перекрытий будет затруднено.

«Центр организации дорожного движения рекомендует отказаться в это время от поездок на личном автомобиле и воспользуйться городским транспортом для неотложных поездок», — отметили в Дептрансе.

Отмечается, что с 0:01 четверга, 8 сентября, до 8:00 понедельника, 12 сентября, нельзя будет проехать по участку улицы Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд, а также по всем соседним переулкам, участку улицы Моховая от улицы Воздвиженка до улицы Тверская, а также по Театральному проезду. Уже ограничено движение по одной полосе в Малом Гнездниковском, Леонтьевском, Глинищевском, Газетном и Никитском переулках.

С 00:01 10 сентября до 23:59 11 сентября для проезда закроют улицу Петровку и расположенные рядом Рахмановский и Крапивенский переулки, а также Неглинную улицу.

Отмечается, что в местах перекрытий движения также временно будет запрещена парковка.

Ранее Вести Московсого региона сообщали, что метро и Московское центральное кольцо в День города Москва будут работать круглосуточно. Часы работы: с 5:30 10 сентября до 1:00 12 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!