ОБЩЕСТВО

Депутат Мосгордумы Козлов рассказал, когда в жилых домах дадут отопление

7 сентября 2022, 15:41
7 сентября 2022, 15:41 — Мосрегион

В первую очередь в Москве тепло будет подано в детские и медицинские учреждения, заявил депутат Московской городской думы Александр Козлов 7 сентября, сообщает «Москва».

«Вопрос, когда же дадут тепло, волнует сейчас многих: погода ухудшилась, и, несмотря на прогноз на теплые выходные, серьезного потепления ждать уже не приходится», – отметил Козлов.

По его словам, первыми тепло в Москве по традиции получают детские сады и больницы, так как в этих учреждениях очень нужны комфортные условия.

«Тепло подается досрочно в заявочном порядке, поэтому организациям важно сформировать и направить заявки на включение отопления», – добавил Козлов.

Депутат заметил, что отопление, как правило, подают в жилые дома во второй декаде сентября.

«Если мы вспомним предыдущие годы, то заметим, что осень в течение нескольких лет была относительно теплой: в 2018 году сезон стартовал 25 сентября, в 2019 – 23 сентября, а в 2020 году – даже 28 сентября», – отметил Козлов.

Депутат МГД подчеркнул, что в 2021 году ситуация была иная, тогда холода пришли в столицу рано, и тепло было подано на важные объекты уже 13 сентября.

«В этом году синоптики тоже не обещают затяжного бабьего лета: прогнозы не очень радуют, осень будет холодной», – заметил Козлов.

По его словам, отопительный сезон начнется тогда, когда в течение пяти дней температура воздуха будет ниже 8 градусов, и потепления в перспективе не будет.

«После этого в течение нескольких дней будут подключены все учреждения здравоохранения и образования, следом – жилые дома и административные здания, последними получат тепло производства и объекты торговли», – заключил депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В Москве начали включать отопление в медицинских учреждениях и детских садах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!