ОБЩЕСТВО

На площадках фестиваля «День города» будет проходить около 60 гастрономических шоу

7 сентября 2022, 11:26
7 сентября 2022, 11:26 — Мосрегион

Москвичей и гостей столицы приглашают в День города посмотреть шоу, которое устроят ведущие местные шеф-повара.

Профессионалы покажут зрителям кулинарные изыски, приготовленные на печах и офирах. Во время фестиваля «День города» будут организованы 19 локаций, где свое мастерство продемонстрируют кулинарные специалисты.

9 сентября в 19:00 посетители смогут увидеть, как готовится на офире классическая сборная солянка московская. Такие мастер-классы можно будет наблюдать, посетив бульвары Ореховый, Коптевский и Дмитрия Донского, сквер у Гольяновского пруда, улицы Перерве, Матвеевскую, пересечение Соколово-Мещерской и Юровской.

Также мероприятие будет идти в 16 микрорайоне бульварной зоны в Зеленограде. 10 и 11 сентября в 13:00 гостям расскажут и покажут оригинальное приготовление шашлыка по-карски под гранатовым соусом.

В 15:00 будут готовить нежную говядину на открытом огне.

В 19:00 посетителям площади Славы в Кузьминках, улиц Городецкой, Хачатуряна, Митинской, Адмирала Руднева, Профсоюзной, скверов у метро Некрасовка и Олонецкому проезду (улица Сухонская) расскажут, как приготовить на офире московские щи с крепкими боровиками.

На выходных в 13:00 состоится мастер-класс, на котором покажут готовку классических пожарских котлет.
В 15:00 гостям расскажут о пикантных фрикадельках, которые подаются с ароматной баклажанной икрой.

На фестивальных площадках на улицах Теплый стан, Святоозерской и Ключевой мастера раскроют нюансы готовки блюд в печи.

В 19:00 в пятницу повара испекут пирожки с ливером и морковью. 10 и 11 сентября в 13:00 зрители узнают все секреты приготовления пирожков с ягодами и терпким гречишным медом. В 15:00 часа будут готовить настоящую сытную кулебяку с лососем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в мэрии Москвы рассказали, сколько мероприятий запланировано ко Дню города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!