ОБЩЕСТВО

На юго-востоке Москвы с начала года вынесены решения о сносе 25 объектов

7 сентября 2022, 09:12
7 сентября 2022, 09:12 — Мосрегион

С начала 2022 года вынесены решения о сносе 25 объектов в Юго-Восточном административном округе. Их общая  площадь составила 15,5 тыс. кв. м. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента городского имущества столицы.

Согласно сообщению, среди снесенных объектов – сооружение площадью 3,5 тыс. кв. м в Люблино. По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, на городском земельном участке в Егорьевском проезде, д. 2А стр. 9 и 17 располагались две постройки. Собственник их демонтировал и возвел на их месте нелегальный объект, который использовался под торговлю и склады. Разрешения получены не были.

Уточняется, что по иску департамента городского имущества суд постановил демонтировать и этот объект.

В пресс-службе подчеркивают, что самострои не только портят архитектурный вид столицы, но и представляют опасность для горожан. Всего в судах сейчас рассматривается около 2 тыс. дел о самовольном строительстве на территории города.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Битцевском лесу появится новая зона отдыха «Спортивный ландшафт». Сейчас участок расположен в физкультурно-оздоровительной и спортивной зонах и пользуется популярностью  среди местных жителей, но совсем не приспособлен для повседневного досуга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!