ПРОИСШЕСТВИЯ

Навального отправили в ШИЗО и перевели на строгий режим

7 сентября 2022, 18:06
7 сентября 2022, 18:06 — Мосрегион

Оппозиционера Алексея Навального в колонии в деревне Мелехово Владимирской области, где он отбывает наказание, отправили в штрафной изолятор (ШИЗО). Как сообщает «Московский комсомолец» об этом осужденный заявил в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, в ШИЗО Навальный побывал уже три раза с начала августа. По словам Навального, первый раз его туда поместили из-за расстегнутой верхней пуговицы на робе, второй — за то, что он недостаточно быстро подчинился требованию убрать руки за спину, и третий — за то, что неправильно представился.

Новую официальную причину заключения в ШИЗО оппозиционер не уточняет, но заявляет, что администрация колонии его признала «злостным нарушителем». Теперь в изоляторе ему придется провести 15 суток.

Уточняется, что в колонии Навальный находится с зимы 2021 года. Туда его поместили после того, как по делу «Ив Роше» суд изменил ему условный срок на реальный за то, что тот не приходил отмечаться в органы ФСИН. В июле-августе 2023 года Навальный должен был выйти на свободу, но летом 2022 года вступил в силу новый приговор по делу о мошенничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосгорсуд 24 мая признал законным приговор оппозиционному политику Алексею Навальному. Приговор суда первой инстанции в отношении Навального вступил в законную силу. Он приговорен на срок в 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима по делу о мошенничестве и неуважении к суду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!