ПОЛИТИКА

Норкин назвал имена артистов, которые лишились работы из-за критики СВО

7 сентября 2022, 19:46
7 сентября 2022, 19:46 — Мосрегион

Журналист и телеведущий Андрей Норкин перечислил в эфире телепередачи «Место встречи» на канале НТВ фамилии артистов, кого отстранили от работы в театре из-за антироссийской позиции. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на «Экономику сегодня».

Согласно сообщению, Норкин вспомнил звезду сериала «Чики» Варвару Шмыкову, которая осталась без работы из-за критики миссии российских властей на Украине. Такой же участи подверся режиссер Александр Молочников, чьи постановки остались без зрителей.

«Либеральные взгляды Молочникова хорошо известны. Особенно запомнилась его покаянная речь перед Украиной в первые дни спецоперации – правда, позже этот свой пост Молочников подтер и спокойно продолжил работать в гостеатрах», – отметил Норкин.

Телеведущий также назвал имена режиссеров Кирилла Серебренникова и Сергея Женовача, которых отстранил художественный руководитель Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Константин Хабенский. Художник и режиссер Дмитрий Крымов тоже лишился работы в столичных театрах из-за критики специальной военной операции (СВО) Вооруженных Сил РФ на Украине.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский на сборе труппы заявил об изменениях в репертуаре театра. Руководитель напомнил артистам о специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине, и гибели людей. Он объяснил, что в связи с этим исчезнут некоторые названия, которые в сложный для страны период, «иронизируют над жизнью».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!