ОБЩЕСТВО

Персонал скоропомощных комплексов Москвы обучают по 70 направлениям

7 сентября 2022, 12:16
7 сентября 2022, 12:16 — Мосрегион

Обучение персонала скоропомощных комплексов Москвы проходит по более чем 70 программам. Каждое направление  учитывает специфику отдельной специальности. Об этом сообщает заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Согласно сообщению, для сотрудников обучение подготовили главные внештатные специалисты Депздрава Москвы, эксперты Кадрового центра и практикующие врачи медучреждений города.

По словам Раковой, современные скоропомощные комплексы стали переосмыслением всего процесса оказания срочной медпомощи. «Помимо прохождения образовательных программ, все сотрудники скоропомощных комплексов пройдут дополнительную подготовку по формированию коммуникативных навыков, общению с пациентом в стрессовой ситуации, усовершенствуют навыки работы в команде», – рассказала заммэра.

Обучение поможет медикам еще эффективнее и слаженнее взаимодействовать с пациентами и оказывать качественную и оперативную помощь. Уточняется, что занятия будут организованы в разных форматах. Ключевым этапом программы станет отработка протокола медоценки пациентов.

Напомним, что скоропомощные стационарные комплексы начнут работу в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что детей с диабетом обеспечат системами непрерывного мониторинга глюкозы в Москве. Рецепты на бесплатное получение медицинских изделий будут выписывать лечащие врачи-эндокринологи при наличии соответствующих показаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!