ОБЩЕСТВО

Политолог Орлов предложил обязать людей, повторно вступающих в брак, писать завещание

7 сентября 2022, 11:41
7 сентября 2022, 11:41 — Мосрегион

При вступлении в повторный брак нужно оформлять завещание, заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов 7 сентября, сообщает RT.

Орлов отметил, что в случае смерти наследниками в первую очередь становятся дети, супруги и родители умершего. Дети и супруги имеют равные права на наследство. К тому же, такими равными правами обладают те супруги, которые не состоят в родстве с детьми.

По словам политолога, бывают случаи, когда после смерти наследодателя начинается конфликт между детьми от первого брака и супругой (или супругом) от второго.

Орлов добавил, что дети от первого брака могут приводить доказательства того, что наследство возникло до того, как родитель вступил в повторный брак, но в итоге это может превратиться в большую проблему на долгие годы. Всего этого можно избежать оформлением завещания.

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части введения обязанности для лиц, имеющих детей от первого брака и повторно вступающих в брачные отношения, составлять завещание», – подчеркнул Орлов.

Ранее Вести Московского региона сообщали про ряд документов, которые нужно обязательно хранить практически вечно на бумажных носителях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!