ОБЩЕСТВО

Политолог Орлов предложил обязать людей, повторно вступающих в брак, писать завещание

При вступлении в повторный брак нужно оформлять завещание, заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов 7 сентября, сообщает RT.

Орлов отметил, что в случае смерти наследниками в первую очередь становятся дети, супруги и родители умершего. Дети и супруги имеют равные права на наследство. К тому же, такими равными правами обладают те супруги, которые не состоят в родстве с детьми.

По словам политолога, бывают случаи, когда после смерти наследодателя начинается конфликт между детьми от первого брака и супругой (или супругом) от второго.

Орлов добавил, что дети от первого брака могут приводить доказательства того, что наследство возникло до того, как родитель вступил в повторный брак, но в итоге это может превратиться в большую проблему на долгие годы. Всего этого можно избежать оформлением завещания.

Мужчина притворился вдовцом, чтобы получить квартиру умершей москвички

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части введения обязанности для лиц, имеющих детей от первого брака и повторно вступающих в брачные отношения, составлять завещание», – подчеркнул Орлов.

Ранее Вести Московского региона сообщали про ряд документов, которые нужно обязательно хранить практически вечно на бумажных носителях.

Владислав Петров

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

6 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

11 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

14 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

17 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

21 час назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад