Сотни тысяч российских дачников может затронуть запрет на разведение домашних кур. Об этом заявил руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, сообщает «Газета.Ru».
«Таких людей в Российской Федерации от ста тысяч до миллиона человек. Проблем от разведения кур на личных подсобных хозяйствах и тем более на частных садоводческих участках очень много. Мы не знаем, точное количество птиц, в каком они состоянии», — подчеркнул Сергей Юшин.
В Подмосковье усилили контроль за состоянием диких птиц из‑за опасности птичьего гриппаПрезидентом РФ Владимиром Путиным было подписано разрешение разводить кур для личных нужд на садовых и огородных участках. Однако «Росптицесоюз» предложил запретить такую деятельность, так как она может спровоцировать появление очагов птичьего гриппа и других заболеваний.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что контроль за состоянием диких птиц усилили в Подмосковье из‑за опасности птичьего гриппа. Это связано с ростом заболеваемости высокопатогенным гриппом птиц в отдельных регионах, по сведениям Минсельхоза России.
Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…
Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…
Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…