ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыт мотив убийства в Mercedes на набережной Тараса Шевченко

7 сентября 2022, 18:48
Фото: Прокуратура Москвы
7 сентября 2022, 18:48 — Мосрегион

7 сентября днем в центре Москвы на набережной Тараса Шевченко застрелили в машине Mercedes бизнесмена Михаила Котова 50 лет.

По данным «МК», Котов на автомобиле жены поехал встречаться с Лемой Ибрагимовым, чтобы обсудить деловые вопросы.

Они встретились рядом с местом убийства, у торгового центра «Европейский». Затем партнеры пошли в гостиницу «Рэдиссон роял», но по дороге между ними возникли разногласия.

По словам Ибрагимова, ему пришлось обороняться, так как якобы Котов наставил на него пистолет. Однако следователи считают, что убийство произошло спонтанно. Так как место для этого самое невыгодное, ведь Новоарбатский мост со всех сторон оборудован камерами видеонаблюдения. Поэтому подозреваемого так быстро задержали.

Конфликт произошел из-за денег. У обоих бизнесменов были финансовые трудности. Два года назад Котов обанкротился. Он был совладельцем компании «Химфуд», которая занималась продажей пищевых добавок.

А не так давно Котов заступил на должность директора фирмы «Биоальянс», торгующей зерном. Ибрагимов — соучредитель компании «Фламинго», которая специализируется на продаже овощей.

Ибрагимову пришлось некоторое время назад отдать за долги свою иномарку, взятую в кредит. До этого другой банк отсудил у Ибрагимова около 700 тысяч рублей, невыплаченных по кредиту.

По данным «МК», возможно, финансовый спор и стал причиной убийства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились кадры с побегом таксиста, который вез в багажнике труп пассажира, от ГИБДД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!