ТРАНСПОРТ

Расписание некоторых электричек Казанского направления МЖД изменится с 8 сентября по 7 октября

7 сентября 2022, 10:45
7 сентября 2022, 10:45 — Мосрегион

В связи с капитальным ремонтом путей расписание электричек Черустинской ветки Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в сентябре — начале октября. Об этом информирует пресс-служба МЖД.

Согласно сообщению, в указанный период изменится расписание ряда пригородных поездов Черустинской ветки Казанского направления МЖД. Это связано с путевыми работами на участке «Черусти—Кривандино».

Так, в четверг и пятницу, 8 и 9 сентября, уже запланированы технологические «окна» с 08:00 до 14:00. 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 сентября, 3, 5 и 7 октября назначены 24-часовые «суточные окна», в ходе которых железнодорожниками будет уложено десять километров нового бесстыкового пути. Уточняется, движение поездов будет организовано по одному пути в реверсивном режиме. Кроме того, в связи с ремонтом пути в отдельные дни движение автотранспорта на переездах в Кривандино, Туголесье и Воймежном будет ограничено.

В указанные дни ряд пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станцией «Черусти», не проследуют на участках Черусти — Куровская, Черусти — Кривандино и Черусти — Шатура. Несколько поездов Москва — Шатура — Москва выведены на участке Куровская — Шатура. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия.

В МЖД просят пассажиров и водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов, и уже с учетом изменений планировать поездку заранее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в сентябре в Подмосковье и соседних регионах будут проводиться разнообразные фестивали. До мест их проведения с комфортом и без пробок легко добраться электропоездами ЦППК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!