ОБЩЕСТВО

В Битцевском лесу появится новая зона отдыха «Спортивный ландшафт»

7 сентября 2022, 08:51
7 сентября 2022, 08:51 — Мосрегион

Локальный рекреационный центр «Спортивный ландшафт» обустроят в районе Чертаново Северное. В его состав войдет часть Битцевского леса с участком, где располагались гаражи. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, на территории обновят дорожки и зону для воркаута, появятся новые спортивные и детские площадки. «Они разместятся на открытых участках и деликатно впишутся в природный ландшафт», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.

Уточняется, что сейчас участок расположен в физкультурно-оздоровительной и спортивной зонах и пользуется популярностью  среди местных жителей, но совсем не приспособлен для повседневного досуга. Благоустроят и территорию, появится велопарковка, место для выгула собак и множество зон для разных спортивных и детских игр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Бочкарев отчитался о ходе строительства национального космического центра в Москве. Готовность монолитных работ на сегодня составляет 88%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!