ОБЩЕСТВО

В День города в столице проведут экскурсии «Москва экономическая. Тайны московских улиц»

7 сентября 2022, 07:45
7 сентября 2022, 07:45 — Мосрегион

Серию экскурсий «Москва экономическая. Тайны московских улиц» проведут в День города. Об этом сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

Согласно сообщению, в День города ведомство запланировало для жителей и гостей столицы серию экскурсионных маршрутов, рассказывающих о влиянии экономики на историческое развитие города и его архитектуру. Уточняется, что экскурсии будут пешими и пройдут 10 и 11 сентября.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Марии Багреевой, наиболее значимые события, происходившие в экономике города, оказали серьезное влияние на его облик и архитектуру.

Она отметила, что Москва – один из крупнейших экономических центров мира и пешеходные экскурсии позволят увидеть историю развития города через призму важнейших экономических событий.

Проводниками станут известные столичные гиды. Записаться на экскурсии можно с 6 сентября на сайте mskeconomytrip.ru. Число мест ограничено.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что метеорологи рассказали москвичам, какая будет погода в День города. Возникает резонный вопрос о погоде в праздничные дни, ведь мероприятия будут проходить на улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!