ОБЩЕСТВО

В центре Москвы благоустроили около 20 переулков

7 сентября 2022, 12:12
7 сентября 2022, 12:12 — Мосрегион

Завершено благоустройство 18 переулков в центре Москвы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 7 сентября в Telegram.

По его словам, задачи мэрии была не просто в том, чтобы переулки сохранили свою индивидуальность, но чтобы сделать их удобнее для москвичей.

Переулки были благоустроены в районах Хамовники и Арбат.

«Нам было важно не просто сохранить уникальность каждого, но и сделать их комфортнее и уютнее для пешеходов, организовать удобные подходы к школам, садикам, поликлиникам, культурным учреждениям. Думаю, нам это удалось», – отметил мэр.

Глава города добавил, что специалисты убрали в переулках под землю кабели, установили 500 новых фонарей, а также организовали подсветку во дворах.

Кроме того, тротуары в переулках были сделаны из гранитного мощения, были установлены новые лавочки, места для парковки.

«Кроме того, привели в порядок такие знаковые объекты, как территория возле Успенской церкви и сквер Мигеля Идальго, сквер Бурганова, сквер у памятника Фритьофу Нансену», – заметил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ко Дню города в Москве завершили капитальный ремонт Новоданиловской набережной на юге столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!