ПРОИСШЕСТВИЯ

За денежные переводы террористам в Сирию осужден мужчина в Москве

7 сентября 2022, 16:13
7 сентября 2022, 16:13 — Мосрегион

Военный суд в Москве приговорил 38-летнего мужчину к наказанию в 16 лет и 9 месяцев колонии строго режима по обвинению в организации канала финансирования участников, запрещённых в РФ террористических организаций «Аль-Каида»* и «Исламское государство»**. Об этом сообщает  «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по городу Москве и Московской области.

Согласно сообщению, обвиняемый дела признан судом виновным по части 3 и части 4 ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК РФ.

По информации УФСБ, в период с 2011 – 2017 год россиянин организовывал сбор денежных средств для пересылки членам террористической организации в Сирийскую Арабскую Республику. Выяснилось, что всего фигурантом было совершено более 100 переводов на сумму 59 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналист Иван Сафронов получил трюмный срок за передачу секретной информации одной из разведок стран Запада, заявил президент РФ Владимир Путин 7 сентября на пленарной сессии Восточного экономического форуме. Он добавил, что Сафронов зарабатывал не только  журналистской деятельностью.

*, ** — запрещённые в РФ террористические организации




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!